12 июля 2012

Уважаемые участники съезда! 

Саша, кажется так ты начал свое обращение к публике?

Поясню для читающих, Саша (Александр) Зонов, это промоутер организующий данное мероприятие.

Во-первых, мы не должны никаких официальных бумаг.

Во-вторых, первое что я сказал Саша, когда мы только начали обсуждать организацию фестиваля:

«По предоплете 50% сейчас и  50% до вылета за день. По братским раскладам, мы сделали хорошую скидку, по схеме выплат давай не отклонятся от написанного в райдере, так как мы это проходили уже 1000 раз с друзьями, в итоге всегда так или иначе выходят не удобные и не красивые моменты! И мы 1000 раз зарекались впредь работать по райдеру! Дабы не портить дружбу)) Хорошо?».

Мы как любая уважающая себя группа, рок-, реп-, поп-, не важно, работаем в рамках  своего райдера.

В котором четко описаны бытовые и технические требования, а так же порядок и сроки выплат гонорара.  Райдер артиста – это тот единственный официальный документ, выполняя пункты которого, промоутер показывает свою профессиональность и компетентность , в вопросе организации выступления, того самого артиста. Ни о какой концепции «фестиваля на Алтае» там нет, более того вообще о какой либо концепции и о каком то неформальном общении, мы узнаем только из выше написанного Александром. Для нас этот концерт, как любой другой – выступление на сцене для людей. Мы должны приехать и сделать то, что от нас требуется – провести саундчек, настроить качественно звук и позже выступить, а промоутер должен обеспечить, придерживаясь райдера, все условия для этого. То есть, предоставить аппаратуру, условия для проживания, встречу-проводы. Все что написано в райдере, написано не просто так! Нам это действительно нужно и важно, для проведения полноценного выступления.
 
Касательно предоплаты, я не стану ничего выдумывать,  а просто приведу цитату из райдера:

— “Группа выезжает на гастроли, только при перечислении 100% и наличия ВСЕХ билетов.

 Порядок расчета по гонорару следующий: первые 50% гонорара (являются не возвращаемым авансом, в случае если организаторы отказываются  от проведения концерта или хотят перенести его на другую дату), должны быть высланы(переведены) принимающей стороной , не позднее чем за 30 день до мероприятия , вторые 50% гонорара, должны быть высланы(переведены) принимающей стороной, не позднее чем за 7 дней до проведения мероприятия.

Тут, как вы видите, не написано, что мы должны ехать в Солнцево или иметь карту Сбербанка. Более того для удобства процесса перевода, мы нашли карту Сбербанка, у нашего друга, хотя у нас есть реквизиты группы, на которые мы принимаем средства, в качестве оплаты гонорара.  И у нас у всех есть ни по одной карте, нормальных международных банков (не сбербанка) что ты делаешь из нас неандерталов пещерных. А то что Саша не может технически обеспечить перевод средств на наши реквизиты, это уж точно не наша проблема. В райдере написано: «должны быть высланы(переведены)».

И опять Саша тут лукавит:  в офис мы пригласили его, после слов, что он с МЕНЯ, подчеркну, не с группы, с меня, будет требовать возврат предоплаты. Для обсуждения данного вопроса, мы пригласили Сашу в наш офис, по возвращении в Москву.

Саша, воды лить, можно сколько угодно, рассказывая всем какие мы плохие и какой ты концептуальный парень.

В действительности же, все мои не однократные призывы,  открыть и прочесть хоть раз райдер, были игнорированы,  иначе как объяснить, то что, за день до фестиваля, я спрашиваю о банальном наличии виниловых проигрывателей на площадке,  так как Dj Nik One  играет только с винила, на что получаю ответ что их нет, но мы поищем… Спасибо что нашли. Но это не подвиг, это пункт технического райдера.

Но дело не в условиях проживания, которые для нас приготовил Александр, хоть они и идут строго в разрез с тем что описано в райдере, в итоге мы согласились пожить 2 дня в палаточном городке в спартанских условиях на природе, что нам показалось даже привлекательным, о чем я сообщил Саше. И не в том что по технической части, не все гладко.  И не в том что нам приходится  выпрашивать свои деньги, за день до вылета, а не за 7, как написано в райдере.

Причина в необоснованной грубости, переходе всех дозволенных  рамок шутки. Оскорблении лично артистов группы CENTR. Интересно, если бы Саша сказал например «Касте», или любому уважающему себя артисту : «Да пошли они на хуй, пусть приедут сюда, я им покажу какие они звезды». Думаю разговор был бы закончен моментально. Но чтобы не быть голословным, я приложу ниже, мою емейл переписку, с Александром.  Обратите внимание на то,  что я общаюсь в рамках вежливости, Алескандр считает для себя возможным общаться по-другому. Наверное после нее ни у кого не останется вопросов, почему мы отказались с ним работать дальше:

Александр(04.07.12):

Слим, пиздец!

Вот такого плана он хочет?

http://www.youtube.com/watch?v=pPq3uSSm1Sk

Такое говно пусть на свои сольные концерты делает.

 

Doc(04.07.12):

Саша, ты по аккуратнее пожалуйста… что то тебя заносит!

Снимай тогда приглашение со Словетским и Кравцем. Слим и Птаха мимо, у них нет времени к сожалению.

 

Короче Саша, работаем по райдеру, к чему я уже призывал и не переходим границы хамства пожалуйста.

 

Doc(10.07.12):

Саша, привет

вторая часть денег нужна, пора уже!

 

Саша, меня и ребят еще это очень насторожило:

http://vk.com/album-40447257_159336465

эти условия проживания

нам нужна гостиница, нам нужен комфорт! Нам нужно чтобы было все по райдеру, проживание, питание, технические моменты ( ямею ввиду вертики-пульты итд)

нам это все важно и нужно, это не просто так описано в райдере! акцентирую на этом твое внимание, уже не в первый раз!

подтверди что все будет в порядке!

и еще раз денег!, денег вторую часть ждем.

 

Александр(11.07.12):

Привет!

С кэшем беда. до четверга не смогу выдернуть.  Безналом сможешь принять с ООО с НДС?

 

Doc(11.07.12):

ну нам нужен нал… ребята просят денег.

 

 

Александр(11.07.12):

Налом сегодня могу отправить тысяч 20 с карты сбербанка.

Есть сбер у кого?

Если совсем пиздец принципиально по деньгам — вечером в Солнцево сможет кто-то сгонять? Все мои тут.

 

Doc(11.07.12):

Сань…. нам нужно остаток получить, 60 000

кому я эти 20 000 дам?)) все хотят получить свои доли

 

Саша, вот то что сейчас происходит, это напряжение которое в воздухе висит!

Все переживают по условиям проживания, по тех райдеру.

по безналу ситуация следующая, если ты его переведешь даже прямо сейчас, то мы его не увидим ДО вылета, а это не подходит!

 

Александр(11.07.12):

Серег! Я отправить ни кого не могу. прошу тебя упростить всем жизнь и найти кого-нить у кого есть карта сбербанка!

Я отправлю через нет! и всего делов

 

Doc(11.07.12):

да нет ни у кого карты сбербанка!

Сань, довезите 60 000

 

 

Александр(11.07.12):

Если переживают -пусть не едут!

ЗАЕБАЛИ! ЗВЕЗДЫ БЛЯТЬ!!

 

 

Doc(11.07.12):

так они и не поедут)))

 

Александр(11.07.12):

Нахуй! Не приезжайте!

На вас купили 1 билет! А вы мне мозг выебали!

Возвращайте  предоплату!

 

1 билет, парни! А вы выебываетесь!

и то видать на Гуфа !)))

 

Doc(11.07.12):

Саша, на это можно обидеться….

 

 
Вот такое общение у нас вышло.. Я не вырезал НИ СЛОВА, скопировал ВСЕ письма. Как вы считает, это нормально? Общаться подобным образом промоутеру с артистом.

Комментарий Птахи:

-          Простите Алтай ! Что так вышло…. Я реально хотел приехать и Слим с Никитой! Даже в палатки! Это ведь прикольная херь , просто не с этим организатором он больной на голову человек. Он нам не друг и не партнер, он левый тип, и то что мы с ним работали не делает его другом или хорошим знакомым! Я вообще не помню как он выглядит , а он позволяет себе такое. Организатор конечно вообще не очем.

 
Мы действительно работали с Александром Зоновым,  но тут Саша опять слукавил, говоря : «..Именно потому что данные концерты прошли успешно и не возникло ни каких недопониманий ..».  В действительности это не совсем так…  я говорю о магическом перемещении, по не понятным для нас причинам, тогда концерта из Зеленого Тетра в Милк, когда большая часть народа просто не доехала до клуба милк, потому что, так любимая Сашей концепция, заключалась именно в опен-эире – концерте на свежем воздухе в центре Москвы, но это не важно, концерт в Милке прошел хорошо, хоть и не так как хотелось  бы. И по второму мероприятию. Презентация альбома Легенды ПРО…CENTR. Расклейка, за которую отвечал Саша, была попросту провалена, из-за того что Александр просто пропал, в самый ответственный момент, за 4 недели до презентации. Позже выяснилось, что оказывается он просто улетел отдыхать в Египет! Никому ничего не сказав! Даже своим сотрудникам. Это к слову о профессионализме промоутера.

Но вернемся к сегодняшней, сложившейся ситуации.

И последнее, Саша, не лезь в воду, не зная броду. Что ты лезешь не в свои дела? На каком вообще основании ты приводишь пример:

«Так же стоит отметить, что уже в этом регионе на Алтае была подобная ситуация! Весной 2012 года планировался концерт в Барнауле с участием Птахи — но он так же не приехал на Алтай по не известным для нас причинам!»

Я тут скажу твои языком: тебя это ебет вообще? Какая тебе разница? Держи себя в руках, ты уже всем показал свой высокий уровень профессионализма, коммуникабельности и панибратства. Только с чего ты взял что тебе тут все братья, я (мы) не понимаю (ем).

#ДАВАЙДОСВИДАНИЯ

 
Подпишись на наши страницы в соцсетях! Жми!