8 сентября 2011

Несмотря на относительно юный возраст (группа была основана в 2004 году), послужной список CENTR заставляет видеть в них если не легенд, то как минимум суперзвезд российского рэпа – даже кратковременный распад группы был отмечен премией Russian Street Awards в номинации “Событие года”.

Подарив отечественному хип-хопу Гуфа , Птаху, Слима и два канонических альбома “Качели” и “Эфир в норме”, обладатели премий MTV, “Муз-ТВ” и Rap.Ru и не подумывали задерживаться в творческом отпуске – воссоединившись по случаю приезда Wu-Tang Clan, рэперы Птаха и Slim продолжили банкет в студии.

Многие хотели одарить венками(с) ЛПЦ

Многие говорили о смерти гр. CENTR , а есть кто всей душой этого желали. Даже среди реперов группу «CENTR» воспринимали как конкурентов.

Их называли выскочками и бездарными, называли любимой группой и действительно настоящими «ТРУ» рэперами. Если объективно смотреть , то именно с появлением «ЦАО»  на российской «РЭП» сцене, произошла  та самая «Хип-Хоп революция».  Рэперов стали уважать и прислушиваться к ним.

Теперь эта группа возвращается полная сил и идей. Возвращается не сломлено и гордо с новой пластинкой, которую многие критики уже записали  в архив классики русского рэпа.

С этими мыслями налить коньяка, сесть в кресло и в который уже по счету раз запустить «Качели», и воткнуть почти на час; слушать и думать, что может быть прямо сейчас эти же треки звучат вон в том окне напротив, или в проезжающей там внизу машине. (c) rap.ru


Помня эти слова, парни будто нарочно сделали альбом который погружает в состояние транса , когда каждый трек это история всей жизни , когда слушатель переживает с рассказчиком его боль и радость, мечты и страх. Парни будто играют фантазией слушателя , вдаваясь в подробности до мелочей , но оставляя место для собственного виденья истории, лишь легко направляя ее в правильном направление.

На альбоме проскакивают  строки в  сторону приезжих , хоть парни и не являются славянской внешности, они высказали в довольно жесткой форме отношение к приезжим в Москву ,но именно к тем которые ведут себя по хамски, оскорбляя местные устои и традиции, не задевая всех остальных.

Так же хватает на альбоме и наркотиков, но форма рассказов о них не вызывает не приязни , а скорее добрую улыбку и ностальгию по тому времени «КАЧЕЛЕЙ», когда и об этом говорилось красиво и с хорошим словарным запасом. Ведь этого так не хватает нынешним  русским «РЭПЕРАМ».

Их уже не трое…(с)

Зато добавились московские реперы из команды «Легенды ПРО», при участии которых и записана эта пластинка. Совместное детище получило название «Легенды ПРО…CENTR». Альбом по духу больше схож с «Качелями», нежели с «Эфиром в норме». Тут и «Город дорог 2», и «Позор» в котором парни показали свое отношение к «РЭПу» как к бизнесу. И поверьте еще не мало того что вас удивит. Парни рассказали в этом альбоме очередные истории из своих будней в перемешку с воспоминаниями,  что заставит вас по-хорошему удивиться и гонять эти треки в плеере, на повторе, слушая эти истории. На «ЛПЦ» также можно найти легкие насмешки над «хип-хоп звездами» российской сцены. Вы не найдете однообразных тем или однообразной подачи от участников этой пластинки. В этой работе есть  дань и Хип-Хопу как культуре, в одноименном треке.

PS:

Видно что обе команды постарались над альбомом и вложили в него душу, но при всех похвалах, каждый найдет к чему придраться, ведь о вкусах не спорят, но так или иначе придется признать ,что так как делает  «ЦАО» не делает не кто.

И давайте перед выходом данной пластинки включим «КАЧЕЛИ», «ЭФИР В НОРМЕ» и погрузимся в то самое золотое но такое доброе время , когда «рэп» был настоящий, а подобие «шансона» , так называемый «Гоп-хоп» вызывал показную насмешку у тех, кто в погоне за деньгами и славой к нему и пришел, и просто повторим

— ЦАО РУЛИТ(с) Эфир в норме

Следите за новостями, CENTR в Интернете:

- сайт — centrgroup.ru
- youtube — youtube.com/CAORECTV
- youtube — youtube.com/SlimOfficial
- twitter — twitter.com/centr
- twitter — twitter.com/Slim_Centr
- twitter — twitter.com/centrflava
- ЦАОrec. — caorec.ru
- ЦАОshop — caoshop.ru
- ЦАО СПб — caospb.ru
- Facebook — facebook.com/centrgroupru
- Публичная страница Зануды — vkontakte.ru/zanudaofficial
- Публичная страница Слима — vkontakte.ru/slimofficial
- Публичная страница CENTR’a — vkontakte.ru/centr_official
- Группа Слима ВК — vkontakte.ru/club9747311
- Группа Птахи ВК — vkontakte.ru/club5784877
- Группа CENTR ВК — vkontakte.ru/club166150
 
Подпишись на наши страницы в соцсетях! Жми!