16 сентября 2008

Группа Centr побила рекорд посещаемости в Уфе

По материалам сайта proufu.ru:

В четверг, 4 сентября, хип-хоп коллектив Centr своим выступлением в  «Огнях Уфы» побил все мыслимые рекорды. Во-первых, начало концерта, назначенное на 19.00, пришлось задержать на целый час – у входа в развлекательный комплекс случилась настоящая давка. Во-вторых – почитатели таланта Гуфа, Слима и Птахи поражали своим разнообразием. Оказалось, Centr любят и слушают не только школьники и студенты, но и очень солидная публика. В vip-зоне  «Колизео» были замечены известные в городе лица, которые наравне с молодежью отрывались под дерзкую лирику Centr’а. Кстати, пиво в клубе лилось рекой  (хотя школярам бармены алкоголь не отпускали), а дым коромыслом стоял не только никотиновый.

Но самый главный рекорд этого вечера – 2600 проданных билетов. Для сравнения: в раздевалке концертного зала всего 1000 мест. Такое же количество зрителей собирал Дельфин в прошлом сезоне. От 1500 до 2000 человек собирали Ace of Base, «Руки Вверх», «Чайф», «ДДТ», Lumen. Около 2300 человек толпилось только на концерте Земфиры и на посвящениях в студенты, и это уже казалось сотрудникам комплекса сущим адом. Больше группы Centr за последние два сезона не собирал никто.

Московский хип-хоп коллектив Centr – настоящий музыкальный феномен, потому что ломает правила игры российского шоу-бизнеса. Появившись 4 года назад, Centr изначально позиционировал себя как андеграундный проект – все его записи распространялись через интернет. Один из солистов группы, Гуф, официально выпустил свой альбом «Город дорог» только в 2007 году, когда его популярность в стране уже перешла все мыслимые пределы. Ротация на радио и телевидении этих исполнителей, по сути, тоже началась совсем недавно – гораздо позже, чем артистов узнали и полюбили по всей России. Напрочь игнорируя любой коммерческий промоушн, эти ребята собирают на своих выступлениях грандиозное количество людей всех мыслимых возрастов.

 
Подпишись на наши страницы в соцсетях! Жми!